Вы здесь

Размер субсидий пересчитают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Размер субсидий пересчитают


В связи с изменением тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, вступивших в силу 1 июля 2012 года, жителям Ставропольского края, получающим субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг (компенсацию на ЖКУ), сделают перерасчет суммы выплат. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты населения региона.
- Размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит, в частности, от установленных тарифов на данные услуги. В случае их изменения размер выплаты пересчитывается со дня соответствующих изменений, - пояснили в министерстве.
Для ставропольцев перерасчет будет произведен после утверждения новых краевых стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. При этом гражданам, у которых приняли документы для назначения им субсидии после 1 июля 2012 года, пока будут выплачивать сумму без учета повышения тарифов, рассчитанную по прежним стандартам, которые были установлены на 2012 год постановлением правительства Ставропольского края от 23 ноября 2011 г. № 457-п.
- После утверждения новых стандартов размер субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг будет рассчитан в новых размерах, - отметила Елена Мамонтова. - При этом сумма уже произведенных с 1 июля выплат будет перерассчитана с доплатой за прошлое время.
Все перерасчеты будут производиться автоматически и без привлечения самих получателей. Калькуляциями займутся органы социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов.
СПРАВКА
В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. № 145-п, получателями субсидии являются:
- граждане из числа подвергшихся воздействию радиации;
- инвалиды;
- семьи, имеющие детей-инвалидов;
- отдельные категории граждан из числа ветеранов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет