Вы здесь

ГЕРОИЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

08.08.2012
ГЕРОИЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

День Военно-Морского Флота, имеющего славную, более чем 310-летнюю историю, который является одним из первых профессиональных праздников в России, всегда широко отмечается и на сухопутном Ставрополье, ведь немало ставропольцев верой и правдой служило и служит в экипажах надводных кораблей и судов, подводных лодок, морской авиации и морской пехоте.
Центром торжества стал зал гарнизонного Дома офицеров краевого центра, куда собрались ветераны Морского Флота и судостроительной промышленности - активисты Общероссийского Движения Поддержки Флота и Морского собрания Кавминвод, все те, кто и сейчас много сил и энергии уделяет морскому просвещению, сохранению флотских традиций, патриотическому воспитанию молодежи, развитию и пропаганде детско-юношеского технического творчества в регионе. Поздравили наших моряков председатель регионального отделения ДПФ, капитан I ранга запаса Юрий Виноградов, другие ветераны, а также действующий офицер ВМФ, старший лейтенант Виталий Левда, наш земляк, выпускник Санкт-Петербургского морского инженерного института, проходящий ныне службу на военном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Именно здесь, на Ставрополье, он прошел свою первую морскую закалку и получил путевку в жизнь.
Немало интересного проходило в День ВМФ как в Ставропольском крае, так и за его пределами. Так, на Егорлыкском водохранилище по инициативе ставропольского отделения ДПФ и работников Библиотеки-музея имени И. Бурмистрова в рамках программы «Воспитание гражданственности у детей и подростков средствами культуры и искусства через обращение к истории России и ВМФ» состоялась парусная регата «Бригантина поднимает паруса». По традиции в крае прошли литературно-тематические вечера «Морская история Ставрополья в лицах». А в рамках ежегодной акции «Поможем Российскому флоту» наши земляки в составе официальной делегации Ставропольского края приняли участие в праздничных мероприятиях на подшефной 31-й Краснознаменной дивизии АПЛ КСФ г. Гаджиево, а также в Москве, Севастополе и Северодвинске.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет