Вы здесь

О ЛИФТЕ КАК О ТРАНСПОРТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

08.08.2012
О ЛИФТЕ КАК О ТРАНСПОРТЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Закрытому акционерному обществу «Союзлифтмонтаж-Юг», успешно работающему на рынке услуг по поставке, монтажу, модернизации, техническому обслуживанию лифтов и эскалаторов, исполняется в этом году 55 лет. Обладая значительным производственным потенциалом, компания, много лет руководимая генеральным директором Степаном Степановичем Журкиным, активно участвует в развитии жилищно-коммунального комплекса юга России. Одним из 16 филиалов и отделений, представляющих ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» в регионе, является Ставропольское отделение.
«Годом образования нашего отделения, - рассказывает его директор Алексей Лысенко, - считается 1974-й. Как раз тогда началось строительство высотных, в основном панельных домов. И если раньше в краевой центр приезжали сотрудники компании из Ростова, где и сейчас находится наше главное управление, то вот уже почти сорок лет наше структурное подразделение обслуживает и Ставрополь, и край».
«Союзлифтмонтаж-Юг» - предприятие мощное и стабильное. Его сотрудники (более 700 человек), продолжая традиции и используя богатый опыт лучших монтажников и эксплуатационников, успешно выполняют крупные работы на лифтах в строящихся комплексах в 25 городах и населенных пунктах, системно обслуживают более 5000 лифтов в жилищной, производственной сфере, объектах здравоохранения и культуры. «Все мы были, - говорит Алексей Павлович, - непосредственными участниками сложных процессов, происходивших в нашей стране в
90-х годах. Но благодаря умелому руководству компанией генеральным директором ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» Степаном Степановичем Журкиным мы и в кризисные, и в посткризисные времена не только сохранили доброе имя предприятия, но и значительно расширили спектр деятельности. Это поставка, монтаж, наладка, модернизация лифтов и эскалаторов, и самое основное - техническое обслуживание лифтов любого класса сложности, в том числе и зарубежных фирм. Созданная региональная система диспетчерского контроля с применением современных систем связи и многофункциональных комплексов, обеспечивает контроль всех лифтов, находящихся на техническом обслуживании компании. В последнее время предприятием предложен и работает качественно новый вид услуг в форме поставки лифтового оборудования непосредственно с завода-изготовителя на строительную площадку. Тем самым исключается промежуточное складирование и перевозка лифтов».
В Ставропольском отделении «Союзлифтмонтажа» работает сейчас 28 человек. Опытный руководитель, прошедший путь от инженера, мастера, прораба до директора, Алексей Лысенко, как и ядро коллектива, гордится своей компанией, профессионализмом ее сотрудников. Работа здесь сложная, интересная, престижная, нужная, надежная, требующая знаний и умений во многих областях. Опытный специалист сегодня - это монтажник, наладчик, электронщик - все в одном лице. Средняя зарплата после получения необходимых навыков и опыта - от 30 тысяч рублей. И сейчас предприятию нужна должная подпитка кадров.
Лифт - это, по сути дела, вертикальный транспорт. И когда он временно не работает в каком-нибудь многоэтажном здании, то это приводит к значительному дискомфорту для всех здесь живущих или работающих. «Нередко мы сталкиваемся, - отмечает Лысенко, - с безобразным отношением к лифтовому оборудованию. Пластмассовые кнопки раньше просто выжигали, мы меняли их, без преувеличения, мешками. Сейчас стало полегче и с кнопками, и с самим оборудованием, ведь прежде все было по квотам, а ныне мы поставляем и монтируем любые лифты в антивандальном исполнении - от экономкласса до люксов и вип-классов. Собственная база ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» имеет современное оснащение, что позволяет изготавливать шахтные двери, купе-кабины, створки шахтных дверей, обрамления, монтажно-эксплуатационную оснастку, запасные части к лифтам, металлоконструкции лифтовых шахт и многое другое».
Добавим, что только в Ставрополе отделением «Союзлифтмонтажа» установлено и технически обслуживается более 300 лифтов в многоэтажных жилых домах, в зданиях краевых министерств, банков, офисов. Компания плодотворно сотрудничает с такими крупными строительными фирмами, как ООО СК «Эвилин», ООО фирма «Югкомстрой», ООО «Южная строительная компания», ООО фирма «Аспект», ПК «Дружба» и многими другими. Сейчас осуществляется пуск 80 лифтов в военном городке краевого центра.
В преддверии Дня строителя, праздника, который отмечается в нашей стране уже более полувека, коллектив Ставропольского отделения ЗАО «Союзлифтмонтаж» поздравляет всех: и тех, кто возводит и строит дома, и тех, кто в них живет. Здоровья вам, благополучия в семье, коллегам - интересных объектов и достойного вознаграждения за ваш нелегкий и благородный труд.
Ставропольское отделение ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» приглашает на постоянную работу: электромехаников по лифтам, учеников электромехаников
по лифтам, электромонтеров диспетчерского оборудования.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ: Стабильную работу в надежной компании, своевременную выплату заработной платы, компенсацию за прохождение медкомиссии, полный социальный пакет.
Обращаться по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 63/1, Тел. 23-13-15, 23-27-92.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет