Вы здесь

Ставропольские магазины расширят ассортимент местной продукции

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

08.08.2012
Ставропольские магазины расширят ассортимент местной продукции
Марина КАНДРАШКИНА

Недавно краевыми чиновниками было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с рядом организаций сетевой и розничной торговли. В соответствии с договоренностью руководство ведущих предприятий увеличит долю и ассортимент продукции краевых производителей, представленной на полках магазинов региона.
В настоящее время договоренность соблюдают более 320 магазинов, расположенных на территории региона. Налаживать контакты между ретейлерами и производителями помогают ежемесячные заседания рабочей группы по взаимодействию, созданной при комитете, на которые приглашаются представители обеих сторон.
Помимо расширения в магазинах доли продукции от ставропольских производителей, соглашение также предусматривает установку предельной торговой надбавки в десять процентов на одиннадцать видов социально значимых продовольственных товаров. Регулирование распространяется на хлеб из пшеничной муки первого сорта, молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, творог, кефир 2,5 и 3,2-процентной жирности, сметану 10-15-процентной жирности, растительное, подсолнечное и сливочное масло, сыр, яйца, соль и сахар.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет