Вы здесь

КУДА ДЕЛСЯ СВЕТ В ОКНЕ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
КУДА ДЕЛСЯ СВЕТ В ОКНЕ?
Марина КАНДРАШКИНА

Начало августа в Ставрополе ознаменовалось чередой внезапных отключений света.
- Мы вчера четыре часа сидели без электричества, - то и дело раздавались в редакции «Ведомостей» звонки возмущенных читателей.
Но звонили читатели не только для того, чтобы пожаловаться на потекший холодильник или пропущенное в рамках летней Олимпиады соревнование по телевизору. Большинство горожан интересовало, что же происходит со светом. Спрашивали - отвечаем.
По словам городских энергетиков, виной всему поврежденные электрокабели. В краевом центре сейчас больше 300 километров кабельных линий давно превысили свой рабочий срок. При норме 25 лет некоторые из них используются уже больше сорока.
Как пояснил начальник ОАО «Ставропольские электрические сети» Сергей Березин, в компании стараются максимально быстро устранять неполадки.
В этом году на обновление кабелей энергетики потратят 135 миллионов рублей, но заменить их все не удастся, поэтому аварийные отключения электроэнергии могут повториться. К ним прибавятся еще и плановые отключения - сейчас идет подготовка оборудования к работе в зимний период.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет