Вы здесь

РАССЕЛЕНИЕ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
РАССЕЛЕНИЕ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Ирина ПОСТОВАЯ

Ход реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья рассмотрен на коллегии комитета по ЖКХ края.
За последние 4 года на Ставрополье утверждены 9 соответствующих адресных документов. В списки включено 296 аварийных многоквартирных домов, в которых проживает свыше пяти тысяч человек. Общий объем финансирования программ составил более 1,6 млрд рублей. В результате за три года аварийный жилищный фонд в крае будет сокращен на 65 процентов.
Сегодня реализация программ идет в 21 муниципальном образовании региона. Задачи, поставленные в документах на 2010 год, выполнены, к завершению близится работа по программам 2011 года. Кстати, в них акцент был сделан на строительство малоэтажного жилья.
Уже завершено строительство 4 домов (г. Ессентуки, г. Мин. Воды, г. Ставрополь). Близится к финалу строительство в городах Буденновске, Благодарном, Новопавловске, Зеленокумске, Михайловске и Пятигорске; селах Донском и Краснокумка, в п. Анджиевском. В этих муниципальных образованиях дома возведены, ведутся внутренние и наружные отделочные работы, осуществляется подключение инженерных сетей.
Между тем в этом году в Фонде содействия реформированию ЖКХ приняты и защищены еще три программы переселения из аварийного жилищного фонда, две из них - с учетом развития малоэтажного жилищного строительства. В рамках их реализации аварийный жилищный фонд на своих территориях будут ликвидировать, кроме ранее участвующих, новые муниципальные образования края - это с. Дивное Апанасенковского района, п. Терский Георгиевского, п. Тоннельный Кочубеевского и Ленинский сельсовет Минераловодского. Жилищные условия улучшат еще 971 человек, проживающие в 59 аварийных домах.
Необходимо отметить, что не все аварийные дома могут быть включены в программы по переселению. Фонд финансирует расселение только тех домов, которые признаны аварийными до 1 января 2010 г. и попали в эту категорию в результате физического износа.
Ну а так как в программы еще не вошли 157 домов, в которых проживает более 2,6 тыс. человек, находящихся на территории 15 муниципальных образований, была поставлена задача по продолжению работы по переселению граждан из аварийного жилья.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет