Вы здесь

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ...
Марина КАНДРАШКИНА

Недавно краевые социологи компании HeadHunter провели исследование рынка труда Ставрополя за первое полугодие 2012. Согласно полученным данным, более 40 процентов рынка труда составляют вакансии в сфере продаж. Другие профессиональные области остаются далеко позади. Так, вторая в рейтинге наиболее востребованных профессиональных областей - банковская сфера - занимает 14 процентов рынка. На третьем месте по востребованности медики - 9 процентов от всех предложений работодателей. Популярны также бухгалтерская сфера и IT.
Что же касается самих специальностей... Чаще всего требуются торговые представители, где средняя зарплата колеблется в пределах 30 тысяч рублей. В банковской сфере наблюдается большая потребность в специалистах по кредитованию - менеджерах, консультантах, экспертах. За их труд местные работодатели готовы платить 23 тысячи рублей в месяц. Общая тенденция востребованности специалистов по продажам прослеживается и в медицине, где самым популярным запросом работодателя стал «медицинский представитель». Его зарплата - 28 тысяч рублей. По-прежнему не иссякает нужда в квалифицированных бухгалтерах, согласных получать до 12 тысяч рублей, а среди IT-специалистов чаще всего ищут программистов с окладом в 25 тысяч рублей.
Между тем основную массу вакансий составляют предложения по работе на условиях постоянной занятости, на частичную занятость привлекают лишь 2 процента соискателей. Волонтерство и работа по проекту - явление в Ставрополе еще более редкое, всего один процент от общего числа вакансий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет