Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИЛО ГРАНТ МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИЛО ГРАНТ МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Марина КАНДРАШКИНА

Край стал одним из победителей конкурса по развитию стажировочных площадок, направленных на успешную социализацию детей-ивалидов. Проект будет реализован на базе школы-интерната № 12 города Кисловодска.
В конкурсе, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации, принимали участие практически все регионы страны. 14 из них прошли отборочный тур. Проект, представленный Ставропольским краем, вошел в число лучших и получил грантовую поддержку Минобрнауки. Благодаря этому на территории края появится первая стажировочная площадка по социализации детей-инвалидов.
- Развернута она будет на базе специальной коррекционной школы-интерната № 12 города Кисловодска, - сообщила заведующая сектором защиты прав детей министерства образования Ставропольского края Галина Зубенко. - Из 10 педагогов интерната будет сформирована группа, которая займется обучением приезжающих на стажировку учителей. До конца этого года здесь побывают 100 педагогов со всей России, но в первую очередь мы ждем преподавателей из Северо-Кавказского федерального округа.
В кисловодской школе-интернате обучаются дети с нарушениями зрения. Для них в рамках проекта планируется приобрести компьютеры, оснащенные специальными программами по химии, физике, математике и другим общеобразовательным дисциплинам, рассчитанные на детей, страдающих нарушениями зрения. Именно на эти цели и будут потрачены средства гранта Минобрнауки РФ в размере 12 миллионов рублей, а также 6 миллионов, выделяемых на реализацию проекта из краевого бюджета на условиях софинансирования.
В целом проект предполагает работу до 2015 года. Но вопрос о дальнейшем финансировании будет решаться ежегодно в зависимости от успешности реализации предыдущего этапа.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет