Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕДСТАВИТ НА ФОРУМЕ «СОЧИ-2012» ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ РЕГПАРКА В БУДЕННОВСКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.08.2012
СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕДСТАВИТ НА ФОРУМЕ «СОЧИ-2012» ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ РЕГПАРКА В БУДЕННОВСКЕ
Марина КАНДРАШКИНА

Ставропольский край представит на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» проект развития регионального индустриального парка на территории города Буденновска, созданного в 2011 году на площади 60 га со специализацией «промышленное и перерабатывающее производство».
Новые производства организуются в шлейфовой зоне ООО «Ставролен» - дочернего предприятия ОАО «Лукойл», реализующего проект строительства комплекса по переработке газа Северного Каспия в этилен, полиэтилен и полипропилен. Реализации этого капиталоемкого инвестиционного проекта стоимостью около 110 млрд рублей предусматривает строительство на базе ООО «Ставролен» газоперерабатывающей установки мощностью 2 млрд кубометров в год для переработки попутного нефтяного газа, а также организацию крупнейшего в России современного крупнотоннажного производства полиэтилена и полипропилена с применением новейших технологий. Планируемая к выпуску продукция: полный ассортимент современных марок полиэтилена и полипропилена. Ввести газоперерабатывающий завод в эксплуатацию планируется в 2016 году. Социальный эффект выразится в создании 8 тыс. новых рабочих мест для жителей Буденновска и Буденновского района.
Одновременно на территории регионального индустриального парка в шлейфовой зоне ООО «Ставролен» организуются производства, перерабатывающие продукцию действующего завода. На сегодняшний день резидентами парка стали две компании: ООО «Полипропилен» с проектом организации производства полипропиленовых труб и фасовочных мешков из бумаги и полиэтилена (объем инвестиций - более 460 млн рублей) и ООО «Лукойл-Ставропольэнерго» с проектом строительства теплоэлектростанции при «Ставролене» (объем инвестиций - 7,7 млрд рублей). Реализация этих двух проектов позволит создать еще 300 новых рабочих мест.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет