Вы здесь

ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.08.2012
ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ
Марина КАНДРАШКИНА

С первого июля 2013 года в России начинают действовать новые бланки рецептов, которые будут отличаться от нынешних розовой цветовой гаммой и большим количеством пунктов. Помимо Ф.И.О. больного, там должно быть указано, для кого выписан рецепт - взрослого или ребенка, возраст пациента, номер полиса ОМС и т.д.
Также на одном рецепте можно будет выписать только одно наименование лекарства. Рецепт заверят не только подписью и личной печатью врача, но и руководителя медорганизации. В бланке появится строка для отметки аптечного учреждения об отпуске лекарства, в которой будет записываться наименование, количество (прописью) и дата выдачи препарата. Работник аптеки ставит свою подпись (с указанием Ф.И.О.) и круглую печать. Примечательно, что рецепт будет действовать только 5 дней.
Новый документ гласит, что бланки подлежат строгому учету и хранятся в специальных помещениях, сейфах или надежных шкафах. Запас бланков в медорганизации не должен превышать трехмесячной потребности. Врачу на руки единовременно выдают не более 10 штук. При этом в медорганизации должна постоянно работать специальная комиссия, которая не реже одного раза в месяц проверяет фактическое наличие бланков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет