Вы здесь

НА «ЭФФЕКТИВНЫЙ КОНТРАКТ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.08.2012
НА «ЭФФЕКТИВНЫЙ КОНТРАКТ»
Нина ЕВТУШЕНКО

До 1 декабря 2012 года в стране должна быть принята новая программа поэтапного увеличения оплаты труда бюджетников. Минтруд России уже внес в правительство РФ проект, рассчитанный на 2012 - 2018 годы.
В последнее время рост заработной платы врачей и учителей особенно заметен. На Ставрополье средняя докторская зарплата в июне текущего года составляла почти 28 тысяч рублей. Учителя, воспитатели в детских садах тоже получили хорошую прибавку. В среднем оплата труда педагогических работников детских дошкольных учреждений с 1 декабря с.г. должна подняться до 11 тысяч 478 рублей.
Но повышение оплаты труда предполагает и более высокую отдачу со стороны бюджетников. Поэтому основу проекта новой российской программы составляет механизм «эффективного контракта». Это означает, что зарплата работников бюджетной сферы будет напрямую зависеть от эффективности их работы и от качества предоставляемых населению услуг. В принципе к этому в крае стремятся и сейчас, поэтому и введены стимулирующие факторы. Но при переходе на «эффективный контракт» должностные обязанности работников, показатели и критерии оценки их труда, условия оплаты и предоставление льгот будут официально закреплены в трудовых договорах. Выполнишь качественно и в полном объеме - больше получишь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет