Вы здесь

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОДРОС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.08.2012
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОДРОС
Нина ЕВТУШЕНКО

Правительство края установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам за второй квартал 2012 года.
В расчете на душу населения минимум теперь составляет 5887 рублей, это на 38 рублей больше, чем в первом квартале. На несколько десятков рублей увеличилась потребительская корзина и в разрезе социально-демографических групп. Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 6315 рублей, для пенсионеров - 4820, для детей - 5637 рублей.
До утверждения величины прожиточного минимума за третий квартал 2012 года назначение и выплата ежемесячного денежного пособия на ребенка будет производиться исходя из суммы 5887 рублей. На сегодняшний день в органах социальной защиты края значатся свыше 119 тысяч получателей такого пособия, а общее число детей, на которых распространяется подобная мера государственной материальной поддержки, составляет более 190 тысяч.
Величина прожиточного минимума также учитывается при установлении доплат пенсионерам и малоимущим гражданам, при выплате стипендий и социальных пособий студентам высших и средних учебных заведений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет