Вы здесь

«Поезд милосердия» для малоимущих

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
«Поезд милосердия» для малоимущих


В Александровском районе прошла социальная акция «Поезд милосердия». Подобные мероприятия на Ставрополье уже вошли в традицию. В этот раз «Поезд милосердия» с адресной помощью многодетным, малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, прибыл в отдаленное село Александровского района - Калиновское.
Организаторами «Поезда милосердия» выступили специалисты государственного бюджетного учреждения «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» и краевое министерство социальной защиты населения. Цель акции - оказание адресной помощи многодетным, малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Специалисты «Поезда милосердия» оказывали людям психологическую помощь, проводили консультации по наиболее волнующим их проблемам, а также давали разъяснения по вопросам круглогодичного оздоровления детей.
Особе внимание специалисты «Поезда милосердия» уделили пожилым людям, нуждающимся во внимании. Так, совместно с работниками сельского Дома культуры сотрудники центра приехали в гости к юбилярам села, чтобы поздравить их с днем рождения или годовщиной семейной жизни, организовав для них настоящий праздник с песнями, танцами и выступлениями местных коллективов.
Кроме того, в рамках акции 15 семей с детьми получили от социальных работников продуктовые наборы и гуманитарную помощь.
В ближайшее время «Поезда милосердия» приедут и в другие населенные пункты Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет