Вы здесь

ДЕНЬГИ ДЛЯ СТУДЕНТА - НА ПРОЕЗД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
ДЕНЬГИ ДЛЯ СТУДЕНТА - НА ПРОЕЗД
Нина Евтушенко

- У меня два сына поступили в высшие учебные заведения Ставрополя, а живем мы в Кировском районе. В таких случаях студентам для проезда в междугородних автобусах оказывается материальная помощь. Каков размер выплаты и куда следует обратиться за ее получением? - спрашивает Елена Васильева.
Вот какое разъяснение «Ведомости» получили в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий города Ставрополя.
Социальное пособие на проезд в междугороднем транспорте могут получить студенты средних специальных и высших учебных заведений дневной формы обучения, зарегистрированные по месту жительства или пребывания в краевом центре. Но при условии, что среднедушевой доход в их семьях не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.
Размер такого пособия ежегодно индексируется, сейчас он составляет 1104 рубля 35 копеек.
Назначение и выплата пособия производится в два этапа: с 1 февраля по 30 апреля и с 1 августа по 15 октября. Если студент по каким-то причинам не обратился за пособием в первый этап, то, подав документы до 15 октября, он получит компенсацию сразу за оба периода.
Для назначения выплаты необходимо предоставить:
- заявление о назначении пособия;
- справку из учебного заведения (с указанием формы обучения);
- паспорт;
- один из документов, подтверждающих состав семьи (домовая книга, поквартирная карточка, договор социального найма, справка с места жительства или пребывания о составе семьи студента и др.);
- документ, подтверждающий родство (при необходимости);
- справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие три месяца до обращения за назначением пособия;
- номер счета сберегательной книжки или пластиковой карты.
Подать документы можно в офисах многофункциональных центров и в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе.
Дополнительную консультацию можно получить по телефонам: 56-66-43, 56-08-41.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет