Вы здесь

КТК - новые инициативы становятся традицией

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
КТК - новые инициативы становятся традицией
Председатель СГО ВОИ М.В. Черкашин

В прошедшем 2011 году Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) выступил с новым благотворительным проектом под названием «КТК- первоклассникам, 2011». Целью данной программы была поддержка малообеспеченных семей, в которых дети идут в этом году в первый класс. В рамках ее проведения было приобретено 1400 школьных ранцев, полностью укомплектованных необходимыми школьно-письменными принадлежностями, которые переданы в дар первоклассникам 6 районов Ставропольского края, по которым проходит трасса нефтепровода.
Проект этот имел очень широкий общественный резонанс, первоклассники из многодетных семей, неполных и малообеспеченных, выглядели ничуть не хуже своих более благополучных сверстников. Новенькие красочные ранцы с набором всего самого необходимого для учебы, букеты осенних цветов, выглаженная школьная форма, смущенные улыбки на лицах... И только у каждого из них переливалась яркими цветами наклейка на ранцах - «Подарок КТК».
Много пожеланий было от администраций районов, отделов образования, родителей и в 2012 году продолжить это доброе дело. И администрация КТК не осталась равнодушна к этим пожеланиям. В 2012 году КТК были выделены денежные средства для приобретения для чуть менее полутора тысяч будущих первоклассников ранцев и всего необходимого для школы.
При активном участии Министерства образования Ставропольского края и районных отделов образования в течение июля и августа администратором благотворительных проектов - Ставрополь-ской городской организацией Всероссийского общества инвалидов с заботой и вниманием готовились наборы для первоклассников. Все школьно-письменные принадлежности были очень высокого качества, а добротные новенькие ранцы самых разных расцветок и форм.
В торжественной обстановке накануне Дня знаний в МКОУ СОШ № 2 города Изобильного и МКОУ СОШ № 22 города Ипатово, в присутствии первых лиц районов, представителей Каспийского Трубопроводного Консорциума, средств массовой информации, первоклассники, которые впервые переступили порог школы, получили свой первый жизненный урок, урок добра и милосердия, - они получили от консорциума подарки.
Представители КТК от имени консорциума многим первоклашкам лично вручили подарки, тепло и сердечно поздравили всех присутствующих учеников и их родителей с Днем знаний и пожелали успехов в учебе, здоровья, добра и радости.
Это уже седьмое с 2010 года мероприятие администратора по реализации благотворительных проектов «КТК» - Ставропольской городской организации Всероссий-ского общества инвалидов, показавшего себя надежным, исполнительным и деловым партнером.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет