Вы здесь

От двери до двери точно в срок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
От двери до двери точно в срок
Наталья МАКАГОНОВА

В Минеральных Водах идет строительство мультимодального транспортно-логистического узла СКФО. Курортный город на Ставрополье был выбран в качестве площадки для размещения комплекса не случайно - здесь находятся самый большой в регионе международный аэропорт, крупнейшая узловая станция и проходит федеральная трасса «Кавказ».
Мультимодальный транспортно-логистический узел в Мин. Водах будет представлять собой комплекс взаимосвязи различных видов транспорта, позволяющий организовать процесс перевозки, хранения, перегрузки, страхования, обеспечения сохранности грузов, а также осуществлять информационное обеспечение перевозок с помощью единого оператора мультимодальных перевозок. Основной целью его создания является повышение конкурентоспособности транспортной системы и увеличение доходности транспортного комплекса Кавказских Минеральных Вод и Северо-Кавказского федерального округа в целом.
Сегодня здесь уже функционирует склад хранения продукции, который в настоящее время на 98% заполнен продукцией региональных компаний.
Современный мультимодальный транспортно-логистический центр в Мин. Водах позволит значительно сократить время передачи грузовых единиц с одного вида транспорта на другой, рационально использовать существующие и проектируемые мощности инфраструктуры всех видов транспорта, расширить перечень услуг, оказываемых при транспортировке грузов, и выполнять их в соответствии с принципами «от двери до двери» и «точно в срок». Помимо этого, улучшится планировочная структура самого города Минеральные Воды, повысятся рекреационный потенциал и инвестиционная привлекательность территории, появятся дополнительные рабочие места. Кстати, в центре уже сейчас создано порядка 100 новых рабочих мест. Все это в свою очередь приведет к улучшению социально-экономических условий и уровня жизни населения края.
Основным нерешенным вопросом на сегодняшний день является отсутствие качественной автомобильной дороги, ведущей к транспортно-логистическому центру.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет