Вы здесь

Подготовка не соответствует стандартам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
Подготовка не соответствует стандартам
Наталья МАКАГОНОВА

В связи с увеличением на территории края аварийности среди водителей со стажем управления до 3 лет органами прокуратуры региона проведена проверка организаций, осуществляющих обучение граждан правилам управления транспортными средствами.
В ходе проверки было установлено, что в ряде автошкол качество подготовки водителей не соответствует существующим стандартам.
Так, образовательными учреждениями не исполняются требования законодательства по проведению зачетов и экзаменов у обучающихся лиц. Необходимое для обучения количество часов, определенное в договорах с учениками, автошколами не соблюдается.
Также нарушаются установленные критерии к комплектованию учебных классов мультимедийным оборудованием, слайдами, макетами, манекенами, медицин-скими аптечками.
Кроме того, были выявлены факты обслуживания и ремонта учебных транспортных средств лицами, не обладающими специальными навыками, а также прохождение технического обслуживания с нарушением сроков, предписанных заводом-изготовителем. Некоторые автомобили вообще не соответствуют требованиям ГОСТа.
Всего в ходе проверки органами прокуратуры края выявлено 89 нарушений законов, в целях их устранения возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, внесено 36 представлений, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения законов.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет