Вы здесь

Четыре шанса на развитие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
Четыре шанса на развитие
Марина Кандрашкина

На прошлой неделе в Минрегионе России обсудили подготовку комплексной программы развития Кавминвод до 2025 года. Как прозвучало, устойчивое развитие курортного и туристско-рекреационного комплекса КМВ должно быть основано на рациональном использовании имеющихся природных лечебных ресурсов и расширении курортной и инженерной инфраструктуры. Но вместе с тем для этого необходимы значительные капвложения и государственная поддержка.
В крае разрабатываются проекты четырех подпрограмм - «Развитие инвестиционной привлекательности СКФО», «Обеспечение устойчивого развития Ставропольского края», «Социально-экономическое развитие региона КМВ» и «Мероприятия по развитию туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе». Они войдут в Государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», что позволит привлечь дополнительные средства федерального бюджета на решение наиболее острых социально-экономических вопросов регионального и федерального значения.
Что любопытно, мероприятия регионов сформированы с учетом их значимости и приоритетности. Сюда включены проекты, способствующие повышению эффективности использования гидроминеральных ресурсов и природно-ресурсного потенциала КМВ, охране окружающей среды; мероприятия, направленные на создание благоприятного инвестклимата, а именно - сокращение инфраструктурных ограничений, что позволит активизировать инвестиционные процессы в санаторно-курортном и туристическом комплексе; а также мероприятия в целях формирования привлекательного имиджа федерального курорта - благоустройство курортных парков, зон отдыха, восстановление памятников истории и культуры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет