Вы здесь

Ревизор для перевозчика

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.09.2012
Ревизор для перевозчика
Ирина ПОСТОВАЯ

На Ставрополье проверят работу автоперевозчиков.
Проверку проведут в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Дело в том, что ситуация в этой сфере в регионе сложилась критическая. Нарушения допускаются повсеместно. Причем правил придерживаются в единичных случаях.
В частности, далеко не всегда соблюдается контроль по безопасности, который включает в себя проверку у диспетчера и выдачу путевого листа, медицинский осмотр водителя, анализ технического состояния автомобиля и профилактическую работу по безопасности дорожного движения. На деле бывает так, что на линию автобус выходит в 5 утра, а договор у его владельца заключен с предприятием, которое начинает работать с 9.00. То есть контролеры и в глаза не видят водителей.
В связи с этим и грядут проверки. Ревизоры проинспектируют всех 249 перевозчиков. Начнут с индивидуальных предпринимателей, посмотрят, как они выполняют условия договора на практике. Если выявляются нарушения, то договор будут расторгать, а маршрут передадут на временную эксплуатацию тем, кто работает по правилам.
Способствовать изменению ситуации должно и то, что министерством транспорта региона заключен договор о сотрудничестве с ГУ МВД по краю, а также с Гостранснадзором. Прорабатывается аналогичный документ о взаимодействии с налоговой инспекцией. Кроме того, будет налаживаться контакт с органами местного самоуправления.
Важный момент и то, что рейды - это только начало комплекса профилактических мероприятий с целью наведения порядка в сфере транспортных перевозок. Будет продолжена работа по внедрению в регионе системы Глонасс.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет