Вы здесь

«ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ» ОБЕЩАЮТ К КОНЦУ ГОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
«ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ» ОБЕЩАЮТ К КОНЦУ ГОДА


Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края до конца года планирует ввести в эксплуатацию два крупных спорткомплекса и завершить обустройство двух искусственных футбольных полей.
Строительство ведется в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 гг.». Общая стоимость проектов составляет почти полмиллиарда рублей.
Самый дорогостоящий - физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в Невинномысске. Его строительство тянет более чем на 311,3 миллиона рублей. Причем значительную часть средств в этой сумме составляют внебюджетные деньги. В прошлом году работ на объекте было выполнено на 51,2 миллиона, в этом в стройку предстоит вложить оставшиеся 175,6 миллиона, из которых 94,5 - деньги компании-спонсора, а 80 - средства федерального бюджета. Затраты краевой казны составят всего миллион. Объем софинансирования со стороны муниципалитета - 111,1 тысячи.
Почти втрое дешевле обойдется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кисловодске. Сметная стоимость проекта - 110,8 миллиона рублей. Финансируется он из бюджетов трех уровней. Наибольшая нагрузка ложится на краевой бюджет - 61,8 миллиона. Федеральная казна вкладывает в строительство кисловодского ФОКа 39 миллионов. Остальное берет на себя город.
Еще два объекта, на которых сейчас вовсю кипит работа, это футбольные поля с искусственным покрытием. Одно из них, стоимостью 10,4 миллиона рублей, появится в райцентре Петровского района городе Светлограде в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Второе - стоимостью 20,1 миллиона предназначено для жителей Ставрополя. В Светлограде основание для футбольного поля подготовлено, искусственное покрытие куплено и доставлено, начались работы по укладке. Искусственное покрытие для ставропольского футбольного поля приобретено было еще в 2011 году, в настоящее время на конкурсной основе определен подрядчик для выполнения работ по укладке покрытия, устройству ограждения и освещения территории.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет