Вы здесь

БЕЗОПАСНОСТЬ ГОРОЖАН БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
БЕЗОПАСНОСТЬ ГОРОЖАН БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА
Нина ЕВТУШЕНКО

В День города площади, парки и скверы Ставрополя соберут десятки тысяч жителей и гостей. Многие из них по традиции придут целыми семьями, ведь это общий для всех праздник. Ставропольчан ждет масса разнообразных и интересных мероприятий, а чтобы их настроение ничем не омрачалось, власти и органы правопорядка на особый контроль берут вопросы безопасности.
Центральная часть города, где обычно проходят основные торжества, будет закрыта для движения транспорта. Так что желающим добраться до Крепостной горы и площади Ленина надо побеспокоиться об этом заранее. Как сообщили «Ведомостям» в комитете по общественной безопасности администрации города, для обеспечения спокойствия горожан будет предпринят весь комплекс антитеррористических мер. Наряды полиции будут работать в усиленном режиме, городским стражам порядка помощь окажут коллеги из ГУВД России по Ставропольскому краю. В местах массового скопления людей своеобразным фильтром станут металлодетекторы, для обеспечения безопасности будут привлечены кинологи с собаками. В непредвиденных ситуациях горожанам помогут работники службы спасения и скорой помощи, которые будут дежурить при проведении праздничных мероприятий.
- Но очень многое будет зависеть и от активной позиции самих жителей, - говорит руководитель городского комитета по общественной безопасности Денис Алпатов. - Поэтому призываю их не только самим соблюдать порядок, но и обращать внимание на подозрительные автомобили подозрительных лиц, на вещи и предметы, оставленные без присмотра в местах массового скопления людей и в городском транспорте. Оперативную информацию можно сообщать в ближайший отдел внутренних дел и сотрудникам ГАИ по телефону «02», на номер «112» в городскую службу спасения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет