Вы здесь

ТАРИФЫ СНОВА ПОДРОСЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
ТАРИФЫ СНОВА ПОДРОСЛИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Как известно, повышение тарифов на услуги ЖКХ в 2012 году проходит в два этапа. Первая индексация прошла с 1 июля, а вторая вступила в силу с 1 сентября. Так что, получив в октябре платежки, ставропольцы вновь увидят изменения в оплате.
Второй раз в этом году повышены тарифы на тепло и воду. Максимальный прирост - шесть процентов, на столько же увеличилась стоимость этих услуг в июле.
Но, кроме этого, теперь изменяется сам порядок оплаты жилья и коммуналки. По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства края О. Силюковой, в квитанции теперь будет разделение платежей. Одной строкой будут обозначены суммы за электроэнергию, воду, тепло, которыми люди пользуются в квартирах, а второй строкой - потребление на общедомовые нужды. Под общедомовыми нуждами понимается освещение и отопление подъездов, обеспечение работы лифтов, домофонов, антенных усилителей и прочего оборудования.
Плата за общедомовые коммунальные услуги рассчитывается на всех жильцов и всех владельцев офисов. При этом не имеет значения, установлены у них индивидуальные счетчики или нет. Эта отдельная строка покажет, сколько ресурсов идет на содержание конкретного многоквартирного дома и какие меры нужно принять для экономии денежных средств жильцов.
Таким образом, расчеты становятся более индивидуальными для каждой семьи.
Чиновники обещают, что следующее повышение тарифов на услуги ЖКХ произойдет 1 июля 2013 года, а до этого времени они останутся неизменными.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет