Вы здесь

АЛЕКСАНДР ВИНИЧЕНКО - ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
АЛЕКСАНДР ВИНИЧЕНКО - ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На прошедшем недавно Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств», организованном Министерством культуры РФ в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в России, был отмечен званием лауреата заслуженный работник культуры РФ, директор муниципальной детской хореографической школы города Ставрополя Александр Виниченко.
В следующем году его детище - единственное в Ставропольском крае специализированное хореографическое учебное заведение начального типа - будет праздновать свое 25-летие. А в ноябре прошлого года детская хореографическая школа получила свое второе рождение - в Юго-Западном районе краевого центра был открыт оснащенный по последнему слову техники настоящий танцевальный дворец, в 11 балетных залах которого могут одновременно заниматься 400 детей. Говоря о школе, невозможно обойти стороной Образцовый детский ансамбль танца «Радуга». Ведь именно благодаря его существованию, а он старше школы на два года, у Виниченко и возникла идея создания детского хореографического учебного заведения. Ансамбль «Радуга» - это целиком и полностью творение Александра Павловича. Юные ставропольские танцоры давно уже с успехом представляют не только наш город, край, но и Россию на международных фестивалях и конкурсах по всему миру. Ансамбль является обладателем Гран-при ЮНЕСКО и многих других престижных наград.
Однако управление большим детским хореографическим школьным коллективом - только одна из граней организационного таланта Александра Виниченко. Он - постоянный сценарист массовых праздничных мероприятий, проводимых городом и краем. Как хореограф-практик и педагог-новатор Виниченко ведет большую методическую работу. На Всероссийском конкурсе были отмечены такие его труды, как «Учебный план» по специализации «Хореографическое творчество в учреждениях дополнительного образования», программы и пособия: «Методика преподавания хореографических дисциплин», «Методика работы с хореографическими коллективами», «Историко-бытовой танец», «Корригирующая гимнастика», которые используются в практике школ и студий Ставрополья. Не случайно у Александра Павловича немало почетных грамот и благодарственных писем администрации города. В числе его наград также Памятный знак администрации Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу города», наградной знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Памятная медаль города Ставрополя «За усердие и полезность», медаль Ставропольского края «За доблестный труд» III степени.
И вот теперь результат многолетней педагогической деятельности Александра Виниченко отмечен званием лауреата во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет