Вы здесь

БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНИКИ ЧЕРЕЗ СУД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНИКИ ЧЕРЕЗ СУД
Ирина ПОСТОВАЯ

Прокуратурой Туркменского района по заданию прокуратуры края проведена проверка соблюдения общеобразовательными учреждениями требований статьи 43 Конституции Российской Федерации, а также статей 5, 31, 32 закона РФ «Об образовании». Этими нормами гарантируется бесплатность основного общего образования, в частности, предусмотрено финансирование из федерального, краевого и муниципального бюджета расходов на учебники и учебные пособия.
На территории Туркменского района работает 16 школ. Проверка показала, что учащиеся были обеспечены бесплатными учебниками не в полном объеме.
В связи с этим в Туркменский районный суд направлены иски с требованием укомплектовать библиотечный фонд школ учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы.
Надеемся, что примеру сотрудников прокуратуры Туркменского района последуют и в других территориях края, потому что ситуация, когда родители ежегодно тратят огромные деньги на то, чтобы обеспечить своих детей учебниками, как минимум нездоровая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет