Вы здесь

ДОХОДЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
ДОХОДЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ


Денежные доходы населения края в первом полугодии 2012 года составили, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставрополью, почти 236 миллиардов рублей, или свыше 14 тысяч рублей в расчете на одного жителя в месяц. Это на 17,5 процента выше уровня января - июня прошлого года. Реальные доходы за этот же период увеличились более чем на 15 процентов.
Средства, направленные на оплату труда наемных работников, возросли на 23,7 процента и составили более трети доходов, а доходы от предпринимательской деятельности составили 13 процентов.
Социальные трансферты (включая пенсии, пособия, страховые выплаты) возросли по сравнению с первым полугодием 2011 года на 4,7 процента, в том числе на пенсионное обеспечение - на 10,1 процента.
В структуре расходов 81 процент пришелся на потребительские траты, объем которых по сравнению с шестью месяцами прошлого года увеличился на 20,6 процента. Так, например, на 30,8 процента больше, чем в 2011 году, ставропольцы потратились на кино, театры и другие зрелища.
Также увеличились расходы населения на покупку иностранной валюты (в 1,3 раза), траты на покупку недвижимости (в 1,4 раза), на сбережения во вкладах и ценных бумагах (в 1,3 раза) и обязательные платежи (на 23,9 процента).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет