Вы здесь

ПРИДЕТСЯ ВСЕ-ТАКИ РАСЧИСТИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
ПРИДЕТСЯ ВСЕ-ТАКИ РАСЧИСТИТЬ
Ирина ПОСТОВАЯ

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края обязали принять меры по расчистке русла реки Татарка.
Дело в том, что домовладения на территории с. Донская Балка неоднократно подтапливались после сильных осадков. В результате имуществу жителей причинялся серьезный ущерб, существовала угроза их жизни и здоровью. Только в прошлом году от подтопления пострадало свыше 270 домовладений.
Для предотвращения развития чрезвычайных ситуаций необходимо проведение работ по очистке ее русла на протяжении 3,1 км. Однако предпринимать необходимые меры Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края не планировало. Возмущенные жители села обратились в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц.
Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление с требованием обязать ведомство организовать очистку реки. В итоге Ставропольский краевой суд вынес решение о возложении на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края обязанности принять меры по обеспечению выполнения работ по расчистке русла реки Татарка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет