Вы здесь

ОТВЕТ БУДУТ ДЕРЖАТЬ МИНИСТР И ЕГО ЗАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.10.2012
ОТВЕТ БУДУТ ДЕРЖАТЬ МИНИСТР И ЕГО ЗАМ


Из-за срыва сроков выполнения программы переселения из ветхого жилья на 2012 год Ставрополье получило всего 30 процентов от запланированного объема финансирования.
Прокуратурой края проведена проверка исполнения законодательства при реализации краевых целевых программ в сфере переселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье. В результате выявлены нарушения сроков выполнения указанных программ.
Так, в 2010 году в рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае на 2008 - 2011 годы» в администрацию г. Минеральные Воды перечислено порядка 69 миллионов рублей. Однако по назначению они так и не были использованы. Деньги вернули в бюджет региона. В результате 214 горожан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, так и не получили новые квартиры. Аналогичные нарушения допущены администрацией г. Кисловодска, и денежные средства в сумме свыше 63 миллионов рублей, выделенные в 2011 году, возвращены в комитет края по жилищно-коммунальному хозяйству.
Не все было гладко и с исполнением программ 2011 года - в срок не окончено строительство жилых домов в г. Изобильном, Георгиевске и Железноводске, а также в с. Первомайском Минераловодского района. Вместе с тем на строительство этих объектов было выделено порядка 184 миллионов рублей. В связи с нарушением сроков реализации указанных программ Фондом приостановлена финансовая поддержка региона. В результате Ставрополью было выделено немногим более 70 миллионов рублей, или 30 процентов средств от заявленного на этот год объема финансирования.
В прокуратуре региона посчитали, что данные нарушения закона стали возможны в результате отсутствия контроля за реализацией программ со стороны министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края и его заместителя (ранее занимавшими должности председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и его заместителя). Потому прокурором края поставлен вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет