Вы здесь

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ КАК СТИМУЛ ДЛЯ ТАЛАНТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.10.2012
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ КАК СТИМУЛ ДЛЯ ТАЛАНТОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском литературном центре создан интересный спектакль по книге ставропольских писателей «Кавказ предо мною». Его премьера с большим успехом прошла во многих учебных заведениях краевого центра.
Северный Кавказ, и особенно Кавказские Минеральные Воды, в конце XIX - начале XX века стали местом паломничества талантов государства Российского. Об этих выдающихся людях, о событиях, связанных с их здесь пребыванием, рассказывает новое издание - плод коллективного творчества ставропольских писателей - «Кавказ предо мною». Героями документально-художественных рассказов стали Пушкин и Лермонтов, Куприн и Короленко, Есенин и Зощенко, Гречанинов и Булгаков, Маяковский, Лев Толстой и святитель Игнатий Брянчанинов. И предстают наши великие предшественники здесь не только и не столько в ореоле славы, пришедшей к ним гораздо позднее, а в живых характерах, чувствах, мыслях и поступках.
А теперь их сценические образы можно увидеть в спектакле, созданном по книге «Кавказ предо мною» Ставропольским литературным центром. В нем заняты арти-сты Академического театра драмы имени Лермонтова Владимир Петренко, Георгий Серебрянский, Оксана Винникова, Марина Каткова, Евгений Задорожный. Эмоциональное впечатление от сценического действия усиливает сопровождающая его классическая музыка, а также слайды, иллюстрирующие оживающие перед зрителем страницы книги.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет