Вы здесь

ПОМОЧЬ ТЯЖЕЛЫМ БОЛЬНЫМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.10.2012
ПОМОЧЬ ТЯЖЕЛЫМ БОЛЬНЫМ
Нина ЕВТУШЕНКО

На заседании общественного совета по здравоохранению при краевом минздраве обсуждены вопросы оказания медицинской помощи людям с тяжелыми недугами.
Как отметил министр здравоохранения края В. Мажаров, участие представителей общественных организаций важно не только в обсуждении проблемы, но и в выработке алгоритма дальнейших практических действий. Ведь реализуемая в крае программа модернизации отрасли - это не просто ведомственный инвестиционный проект, а выход на новый уровень качества медицинской помощи. В том числе это относится и к людям с тяжелыми недугами, интересы которых представляют общественные организации. Одна из них - общероссийская организация «Феникс», помогающая больным рассеянным склерозом. Уполномоченный общественный эксперт «Феникса» Н. Петрова затронула такие вопросы, как доступность обследований пациентов на магнитно-резонансном томографе и надлежащее, с учетом индивидуальных особенностей больных, лекарственное обеспечение.
Обсуждение всех вопросов проходило при активном участии специалистов краевого минздрава и лечебных учреждений. Хотя решение ряда из них зависит от федерального центра, руководство отрасли пообещало в полной мере использовать для лечения тяжелых больных и региональные возможности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет