Вы здесь

Все лучшее - детям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.10.2012
Все лучшее - детям

Дети - наше будущее. Этот тезис никогда не потеряет своей актуальности. Именно поэтому дети окружены особой заботой и вниманием всего общества. Мы стараемся привить им ориентиры на вечные ценности, культивировать в них созидательный дух, нацеливать их на всестороннее и гармоничное развитие. И здесь свое незыблемое место занимает культура в широком смысле этого слова и ее непреложная составная часть - музыка. Она служит проводником в мир изысканных ощущений, она наполняет человека палитрой доселе неизвестных ему чувств и создает вокруг него новую эстетику.
Администрация Труновского муниципального района совместно с руководителями детских музыкальных школ сел Донское, Труновское и Безопасное провела работу по оснащению школ современными музыкальными инструментами. А осуществить эти задумки помог Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК), который в рамках оказания благотворительной помощи безвозмездно поставил детским музыкальным школам новые фортепиано, баяны, аккордеон и флейту. К этому времени музыкальные инструменты, имевшиеся в этих учреждениях, изрядно поизносились, и вот теперь у детей появилась возможность заниматься исполнительским искусством на более высоком качественном уровне.
Не остались без внимания и средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения и социально-культурный центр Апанасенковского муниципального района, которым КТК подарил автономные источники электропитания, призванные бесперебойно обеспечивать эти учреждения электроэнергией, что особенно важно в осенне-зимний период, когда существует высокая вероятность ее отключения. На церемонии торжественного вручения оборудования в одном из дошкольных учреждений села Дивное руководство Апанасенковского муниципального района тепло поблагодарило КТК за всемерную заботу о подрастающем поколении района.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет