Вы здесь

«АЛЫЕ ПАРУСА» ОТПРАВИЛИСЬ В ПУТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.10.2012
«АЛЫЕ ПАРУСА» ОТПРАВИЛИСЬ В ПУТЬ


В Кисловодске на базе государственного многопрофильного техникума открылся Ресурсный центр по подготовке и переподготовке специалистов в области гостинично-курортного, туристического и ресторанного сервиса.
Название у центра романтическое - «Алые паруса», а исходит оно, очевидно, из того, что получаемое здесь инновационное образование станет определяющим фактором опережающего социально-экономического развития курортно-туристского кластера всего Северного Кавказа. Сегодня курорты Кавказских Минеральных Вод в год принимают почти миллион россиян. Регион располагает уникальными минеральными источниками, а медики санаториев имеют богатейшую практику оздоровления людей, страдающих разными заболеваниями. Но в условиях жесткой конкуренции важное значение приобретает уровень сервиса. А значит, необходимы новые подходы в подготовке специалистов служб гостеприимства.
Все, кто участвовал в открытии Ресурсного центра, имели возможность осмотреть учебно-практический корпус, где в великолепном ресторанном зале молодежь будет оттачивать профессиональные навыки. Здесь же разместились лекционный зал и все необходимое для организации учебного процесса.
В «Алых парусах» молодежи предлагается 25 специальностей туристской отрасли. Занятия уже ведутся, в этом году будет выпущено 650 человек. А в дальнейшем в техникуме планируют увеличить набор.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет