Вы здесь

ГЕРОИ И ПРЕСТУПНИКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.11.2012
ГЕРОИ И ПРЕСТУПНИКИ
Елена Чурюда

Двое бдительных подростков помогли задержать преступника.
В конце октября на улице краевого центра прямо среди бела дня неизвестный несколько раз ударил по голове 39-летнего гражданина и похитил из кармана его куртки документы и деньги, более 3000 рублей. После чего злоумышленник попытался скрыться, но безуспешно. Буквально за поворотом беглеца задержали двое несовершеннолетних и передали сотрудникам полиции. Грабителем оказался 27-летний ранее не судимый житель г. Ставрополя.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району УМВД РФ по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Согласно этой статье молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы.
Между тем в Минеральных Водах несовершеннолетний признан виновным в совершении ряда краж. Собранные минераловодским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему жителю г. Железноводска, который совершил семь краж.
Следствием и судом установлено, что в апреле этого года подросток, находясь в гостях у своего знакомого, похитил из его кошелька около двух тысяч рублей. Кроме того, установлено, что с мая по июнь этого года парень незаконно проникал в различные домовладения поселка Ленинский, откуда похищал продукты, деньги, мобильные телефоны и предметы быта.
Приговором суда подростку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет