Вы здесь

ПРЕМИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.11.2012
ПРЕМИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА


Минобрнауки подготовило проект приказа, где перечислены олимпиады и конкурсы, по результатам которых в следующем году будут присуждаться денежные премии.
Всего в списке 128 всероссийских и международных состязаний и 83 региональных. Среди них есть не только интеллектуальные конкурсы, но и творческие, например, Фестиваль песни.
Больше всего премий в 2013 году выплатят победителям и призерам Всероссийской и международной олимпиад по школьным предметам. Получат их 310 победителей и 1130 призеров, на банковские счета которых будут перечислены по 60 и 30 тысяч рублей соответственно. При этом рассчитывать на премию могут лишь те школьники, которым исполнилось 14 лет, при условии, что у них есть гражданство России.
Еще один важный момент, на базе портала российского совета олимпиад школьников «Мир Олимпиад» будет создана система «Олимпиады - антиплагиат», и все задания состязаний включат в единую базу данных. Будет формироваться база данных паспортов профессиональных достижений дипломантов олимпиад.
Предусмотрены премии и для студентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет