Вы здесь

УДАР ПО ПИВНОМУ АЛКОГОЛИЗМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.11.2012
УДАР ПО ПИВНОМУ АЛКОГОЛИЗМУ
НИНА ЕВТУШЕНКО

Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения не на шутку взялись за профилактику детского пивного алкоголизма. Разработав специальную программу, они презентуют ее в школах города.
Главное, к чему стремятся социальные работники, - дать подросткам представление о проблеме пивного алкоголизма, о химическом составе «пития» и его влиянии на растущий организм, о возможных гормональных нарушениях и психических расстройствах, что нередко является причиной правонарушений. Первая презентация программы прошла в 14-й школе среди учащихся шестых и восьмых классов. Ребята активно включились в обсуждение актуальной темы, о чем говорят заданные ими вопросы: «Почему с телеэкранов дается противоречивая информация и о вреде, и о пользе пива?», «Какие вредные вещества содержатся в пиве?», «Каким может быть наказание за употребление слабоалкогольных напитков?». Проведенное в ходе общения добровольное анкетирование подростков позволило определить минимальный возраст ребят, которые берут в руки бокал спиртного. Специалисты центра уверены, что такие встречи и беседы заставят школьников задуматься об образе жизни и последствиях вредных привычек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет