Вы здесь

КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.11.2012
КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
Нина ЕВТУШЕНКО

На пять ближайших лет сельские медицинские учреждения края закрывают 253 врачебные вакансии - их заняли молодые дипломированные специалисты в возрасте до 35 лет.
Кто-то из них приехал после учебы в институте, кто-то переехал из городов и даже из других регионов. Единовременная денежная выплата в размере одного миллиона рублей стала веским аргументом для выпускников медицинских вузов, прибывших на работу в глубинку. Средства на компенсационные выплаты выделяются территориям из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. На этот год Ставрополье, казалось бы, получило немалую сумму - 135 миллионов рублей, но этих денег не хватило - так много оказалось желающих лечить селян. Более того, уже полностью использован и второй, дополнительный, транш в 118 миллионов рублей. А значит, в амбулаториях и больницах появилась возможность снять остроту кадровой проблемы, в том числе по дефицитным врачебным специальностям. Теперь качественная медицинская помощь становится более доступной для жителей ставропольских станиц и хуторов. Особенно если учесть оснащение учреждений новым диагностическим оборудованием в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет