Вы здесь

СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.11.2012
СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ


От нахоженных тропинок возле своего дома оторвали пожилых людей сотрудники Лермонтовского краевого центра социального обслуживания населения.
Чтобы сделать жизнь своих клиентов интересной и занимательной, они начали реализацию проекта «Социальный туризм для пожилых».
Так, очередная группа пенсионеров, посещающих социально-оздоровительное отделение Центра, побывала на форелевом хозяйстве, расположенном в одном из красивейших окрестностей Кисловодска. Пожилые люди с удовольствием познакомились с историей создания племзавода «Форелевый» - это старейшее хозяйство в стране, образованное в 30-е годы прошлого века. Экскурсовод предприятия рассказала о методах разведения и выращивания «царской рыбки». Сейчас завод выращивает четыре вида форели, одним из которых является золотая форель.
Пожилые люди понаблюдали, в каких условиях разводится «царская рыбка», узнали историю рыбного промысла на Кавказе, с удовольствием покормили форель специальным кормом. А в завершение приобрели рыбную продукцию в фирменном магазине хозяйства.
- Такие поездки очень необходимы пожилым людям. Никоторые из них годами не выезжают из города и все, что им под силу - это прогулки около своего дома. Между тем социальный туризм обеспечивает нашим пенсионерам возможность проводить досуг ярко и насыщенно, получая удовольствие от путешествий и общения со сверстниками, - говорит директор Лермонтовского краевого центра социального обслуживания населения Татьяна Курбацкая.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет