Вы здесь

ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.11.2012
ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В крае подвели итоги второго этапа конкурса на получение грантов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края на 2012 - 2014 годы». Средства на реализацию своих инвестпроектов по этой программе ставропольские фермеры получают впервые.
В конкурсном отборе участвовали 35 крестьянско-фермерских хозяйств. Претенденты представили на суд конкурсной комиссии свои бизнес-проекты с указанием направления, цели, объема собственных инвестиций и перспектив. Победителями стали четыре хозяйства из Андроповского, Апанасенковского, Кочубеевского и Грачевского районов.
Реализация проектов, получивших гранты, направлена на увеличение поголовья крупного рогатого скота на территории края, развитие кролиководства, организацию переработки мяса и молока. Стоимость каждого из проектов составляет от 16 до 70 миллионов рублей. Размер выданного государством гранта - от 10 до 21 миллиона рублей.
В соответствии с программой, дополнительное финансирование, общая сумма которого во втором этапе конкурса составила около 69 миллионов рублей, можно израсходовать на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию или модернизацию семейной животноводческой фермы или производственных объектов по переработке продукции животноводства, их комплектацию оборудованием и техникой, а также покупку сельскохозяйственных животных.
На освоение средств фермерам дается 3 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет