Вы здесь

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!


Завтрашний день любой организации, в том числе профсоюзной, во многом зависит от молодежи. Поэтому не случайно на последнее заседание исполкома Федерации профсоюзов края был вынесен вопрос о ходе реализации молодежной политики и путях повышения ее эффективности.
Занимаясь модернизацией профсоюзного движения, ФПСК много внимания уделяет работе с молодой сменой. Действующий в федерации Молодежный совет помогает отстаивать права молодых ставропольцев в области занятости, обеспечения жильем, социальной поддержки малообеспеченных семей. Для укрепления молодежного крыла краевого профсоюзного движения, омоложения кадров и повышения их квалификации на Ставрополье ежегодно проводится краевой студенческий лагерь профактива «Молодежь - за свои права!», образовательные форумы. А для поощрения лучших активистов с 2005 года выплачиваются именные стипендии ФПСК, их обладателями уже стали свыше 120 студентов, активно проявивших себя в труде и профсоюзной работе. Постановление о выплате стипендией еще восьми студентам высших и средних учебных заведений было принято непосредственно на заседании исполкома ФПСК. И вполне логично, что все они включаются в кадровый резерв Федерации профсоюзов Ставропольского края.
В результате проведения такой политики доля молодых членов профсоюзов в краевом профдвижении увеличилась до 40 процентов от общей численности, что составляет свыше 120 тысяч человек.
Но, по словам председателя ФПСК В. Брыкалова, до победных рапортов пока далеко. Главное - это реальная и постоянная работа, инициатива которой должна исходить не из кабинетов чиновников, а от самой профсоюзной молодежи. Ей надо больше давать самостоятельности и активно включать в конкретную профсоюзную деятельность.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет