Вы здесь

ДЛЯ БОРЬБЫ С ОГНЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ДЛЯ БОРЬБЫ С ОГНЕМ


На днях в селе Новоромановском Арзгирского района состоялось долгожданное событие - начала свою полноценную работу пожарная часть № 54 ПАСС СК.
Ввиду погодных условий необходимость создания пожарных частей в восточных, самых горячих районах края очевидна. Частые суховеи и высокие температуры то и дело приводят к ландшафтным пожарам, которые не щадят ни сухие степи, ни зерновые поля. Да и жителям Новоромановского и его окрестных населенных пунктов приходилось очень тяжело: ближайшая пожарная часть расположена от них далеко, в Арзгире, и дожидаться пожарных приходилось довольно долго.
- Вопросы пожарной безопасности актуальны в любое время, потому что это спасенные человеческие жизни и сбереженные материальные ценности, - сказал на открытии ПЧ № 54 ПАСС СК глава муниципального образования Новоромановского сельсовета Анатолий Пантюхин. - Общими усилиями воссоздано здание пожарного депо, которое соответствует всем нормам и требованиям для размещения личного состава и пожарного автомобиля, мы имеем экипировку, оборудование, а самое главное, новые рабочие места, на которых трудятся профессионалы.
Для пожарной части села Новоромановского еще в июне был приобретен новый автомобиль «Урал», который зачастую является единственно возможным выходом в ситуациях, когда ландшафтными пожарами уничтожаются сотни гектаров пахоты и подлесков. Благодаря наличию такой техники, тушить пожары любой сложности, обслуживая территорию радиусом 30 км, включая село Петропавловское и поселок Степной Арзгирского района, станет эффективнее и быстрее.
- Противопожарная и аварийно-спасательная служба края насчитывает более 80 пожарных частей, в которых трудятся около полутора тысячи человек. Ежегодно пожарные подразделения совершают более 9000 выездов. Это большой труд. И нужно отдать честь тем людям, которые, рискуя собственной жизнью, спасают чужие, - отметил на торжественном открытии ПЧ № 54 начальник ГКУ «ПАСС СК» Геннадий Киселев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет