Вы здесь

ДОБАВИЛИ НА БЕДНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ДОБАВИЛИ НА БЕДНОСТЬ


Правительство края установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за III квартал 2012 года.
В третьем квартале возросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, подорожали также многие продовольственные и промышленные товары. Это было учтено при определении содержимого потребительской корзины. Прожиточный минимум на душу населения увеличился по сравнению со вторым кварталом на 250 рублей и теперь составляет 6137 рублей.
Изменился и прожиточный минимум в разрезе социально-демографических групп. Для трудоспособного населения он установлен в размере 6588 рублей (было 6315), для пенсионеров - 5028 (было 4820), а для детей - 5856 против 5637 рублей во втором квартале. Постановление краевого правительства вступило в силу с момента принятия, т.е. с 1 ноября текущего года.
Теперь при назначении ежемесячного пособия на ребенка органы социальной защиты будут исходить из прожиточного минимума на душу населения - 6 137 рублей. Напомним, что в крае сейчас около 120 тысяч получателей данного пособия, а детей, пользующихся такой мерой социальной поддержки, еще больше. Эта сумма будет также учитываться при установлении доплат малоимущим гражданам, студентам высших и средних учебных заведений.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет