Вы здесь

НАРУШИЛ - ОТВЕТИШЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
НАРУШИЛ - ОТВЕТИШЬ!


Сорок тысяч рублей штрафа придется заплатить негосударственному учреждению здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Минеральные Воды ОАО «РЖД» за нарушения в лекарственном обеспечении.
Поводом для разбирательства в Арбитражном суде края стали результаты плановой проверки, проведенной специалистами управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю в порядке контроля качества лекарственных средств. Как выяснилось, названное учреждение осуществляло нелицензированную фармацевтическую деятельность. В процедурных кабинетах отделений больницы был обнаружен запас лекарств в таких объемах, которые не должны быть. Поэтому пополнение препаратов производилось не раз в десять дней, как того требует законодательство, а раз в месяц.
Кроме того, в местах хранения медикаментов не обеспечивался необходимый температурный режим. К тому же, не имея в своей структуре аптеки с правом изготовления лекарственных средств, больница допускала прием и закупку субстанций (этиловый спирт), требующих дальнейшей расфасовки. Специалисты управления Росздравнадзора посчитали, что все это создавало угрозу здоровью пациентов данного учреждения и обратились в арбитражный суд. За админи-стративное правонарушение применены штрафные санкции.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет