Вы здесь

НОВЫЕ ЛЕСОПОЛОСЫ - ДЛЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
НОВЫЕ ЛЕСОПОЛОСЫ - ДЛЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ


На Ставрополье реализуется программа сохранения и восстановления плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения до 2014 года.
В ее рамках предусмотрено финансирование различных мероприятий, на которые потратят более 55 миллионов рублей: за счет бюджета Ставропольского края - 15 миллионов рублей, внебюджетных источников - свыше 30 миллионов рублей. Из краевой казны уже выплачено более 1,2 миллиона рублей, которые пошли на проведение уходных работ за новыми защитными лесными насаждениями.
В настоящее время по этой программе сданы документы несколькими хозяйствами, среди которых: ООО «Барханчакское» Ипатовского района, СХА (колхоз) «Родина» Апанасенковского, ООО «Новоурожайненское» Левокумского района на общую сумму почти 1,3 миллиона рублей. По прогнозам краевого аграрного ведомства, до конца года планируется освоение предусмотренных денежных потоков в полном объеме.
Стоит отметить, что в рамках принятой минсельхозом Ставрополья ведомственной целевой программы «Сохранение и воспроизводство плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения Ставропольского края на 2012-2014 годы» были предусмотрены субсидии из краевого бюджета на проведение агролесомелиоративных работ (с учетом затрат, связанных с изготовлением проектно-сметной документации): по 20 млн рублей в 2012 и 2013 годах и 24 миллиона - в 2014. Эта поддержка будет направлена на создание новых защитных лесных насаждений на площади 1,8 тыс га и улучшение состояния существующих лесополос.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет