Вы здесь

ПО ПЛЕЧУ И МОСКВА, И МИЛАН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ПО ПЛЕЧУ И МОСКВА, И МИЛАН


На прошлой неделе в мэрии Ставрополя чествовали особых гостей - двух талантливых ставропольцев, доказавших, что в нашем городе живут одаренные люди, способные своими умениями и трудом покорять любые города и профессиональные вершины.
Первый гость - Вадим Краснокутский занял I место на прошедшем в Москве международном конкурсе «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования» в направлении «Промышленное и гражданское строительство».
В этом направлении обычно соревнуются студенты колледжей и вузов, проходящие специальный учебный курс. Однако свой проект под названием «Опережая птиц» сюда представил и учащийся 11-го класса ставропольской школы Вадим Краснокутский. Эта 3D-работа, выполненная под руководством преподавателя Северо-Кавказского федерального университета А.А. Брацихина и преподавателя профессиональных дисциплин колледжа вычислительной техники и электроники А.Л. Суханова, стала самой сложной и одновременно самой лучшей.
А тем временем свои «3D-способности», только уже в Милане, демонстрировала еще одна творческая ставропольская личность - Оксана Ковалевская.
Она заняла I место на проходившем здесь чемпионате мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису в номинации «3D-дизайн».
Это золото стало одной из самых значительных побед в копилке талантливой ставропольчанки, которая с 2006 года участвует в чемпионатах краевого, регионального и всероссийского уровня и регулярно занимает призовые места. В 2010 году Оксана Ковалевская вошла в состав международного судейства по маникюру, моделированию и дизайну ногтей. В 2011-м - заняла первое место в рейтинге мастеров России и тогда же подготовила команду мастеров ногтевого сервиса Ставропольского края для участия в фестивале «Красивая Планета» в Москве. В результате ставропольчане получили золотое Гран-при.
За неустанное стремление к творческому и профессиональному росту способные ставропольцы награждены благодарственными письмами администрации города Ставрополя и памятными подарками.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет