Вы здесь

ШКОЛЬНИКИ ВОЗРОЖДАЮТ ЛЕСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.11.2012
ШКОЛЬНИКИ ВОЗРОЖДАЮТ ЛЕСА


В ГКУ «Ставропольское лесничество» завершилась акция «Возродим наш лес». В ней приняли участие юные лесоводы школ из города Ставрополя и села Татарки.
Совместно с ФГУ «Центр защиты леса Ставропольского края» для школьников организовали курс лекций по защите лесов от болезней и вредителей. Затем ребят научили правильно отбирать семена деревьев для дальнейшего посева. Этот процесс, как выяснилось, достаточно трудоемкий, и проводится в лабораторных условиях. На примере семян, собранных самими детьми, специалисты рассказали об основных критериях их сортировки, после чего юные лесничие постарались самостоятельно дать оценку природному материалу и определить его качество.
- С помощью этой акции мы попытались показать детям весь сложный путь выращивания лесных деревьев: от семени до дерева, - пояснил руководитель ГКУ «Ставропольское лесничество» Сергей Зенченков. - Причем не только с теоретической, но и с практической стороны.
В 2012 году в рамках акции «Возродим наш лес» школьники собрали 80 кг семян лесных пород дуба, ясеня, грецкого ореха, липы, каштана.
Все заготовленные семена планируется высеять в питомниках на территории пришкольных участков для выращивания сеянцев, которые в будущем будут высажены в лесах Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет