Вы здесь

ДНИ ЯКУТИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.11.2012
ДНИ ЯКУТИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова принимал на прошлой неделе гостей из Якутии - Республики Саха. Здесь проводились Дни Якутии в Северо-Кавказском федеральном округе, посвященные 380-летию вхождения республики в состав Российского государства.
В подразделении музея - Доме Алябьева с приветствием в адрес гостей выступили епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, министр культуры Ставропольского края Валентина Солонина, председатель думы города Пятигорска Людмила Похилько. С ответным словом к присутствующим обратился епископ Якутский и Ленский Роман, министр культуры Республики Саха Андрей Борисов, якутские музейщики и литераторы. В большом праздничном концерте приняли участие солисты Якутского театра оперы и балета, Пятигорского театра оперетты, танцевальные ансамбли из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, народный казачий хор из города Новопавловска Кировского района Ставрополья, Пятигорский детский ансамбль «Мы вместе».
Гости из Якутии прошли по лермонтовским местам города-курорта, ознакомились с экспозициями музея-заповедника М.Ю. Лермонтова. А потом епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт принимал делегацию Якутской епархии в возрождающемся Спасском соборе Пятигорска.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет