Вы здесь

ЗАСТРАХУЕШЬ - НЕ ПРОГАДАЕШЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.11.2012
ЗАСТРАХУЕШЬ - НЕ ПРОГАДАЕШЬ!
Нина ЕВТУШЕНКО

В министерстве сельского хозяйства края состоялось селекторное совещание по вопросу государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования.
Ежегодно сельские товаропроизводители Ставрополья сталкиваются с аномальными проявлениями погоды, которые наносят ущерб посевам. Одним из факторов управления рисками в аграрном секторе является агрострахование, которому сейчас уделяется особое внимание. Министр сельского хозяйства края А. Мартычев опросил представителей Арзгирского, Нефтекумского, Благодарненского и Степновского районов, где застрахованы незначительные посевные площади, и порекомендовал им более активно заняться этой работой в 2013 году. Кроме того, основываясь на данных мониторинга о возможной гибели сельхозкультур в зимний период, необходимо обеспечить подготовку страхового семенного материала для подсева и пересева.
А. Мартычев предупредил недобросовестные страховые компании о том, что министерство сельского хозяйства намерено завести черный список, куда будут включаться страховые компании, не выполняющие свои обязательства при наступлении страхового случая. А аграриев, в свою очередь, призвал быть юридически более грамотными и при необходимости обращаться за помощью к юристам минсельхоза и специалистам подведомственного консультативного центра.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет