Вы здесь

НАКОПИТЬ НА СТАРОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.11.2012
НАКОПИТЬ НА СТАРОСТЬ
Нина ЕВТУШЕНКО

Краевое отделение Пенсионного фонда России провело телефонный информационный марафон, чтобы ответить на вопросы населения о программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Звонки шли из многих городов и районов, ответы были исчерпывающими.
Программа софинансирования пенсии действует с 2009 года: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть - государство. Участвовать в ней может каждый, в том числе люди старшего поколения и те, кто сейчас по действующему законодательству не имеет права формировать накопительную часть трудовой пенсии (граждане 1966 года рождения и старше). Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно в течение десяти лет пополнять пенсионные накопления гражданина в пределах от 2000 до 12 000 рублей.
На Ставрополье заявления о добровольном вступлении в программу государственного софинансирования пенсии уже подали свыше 51 тысячи человек, и они не последние. Сумма поступивших дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии с начала этого года составила более 26 миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет