Вы здесь

ХОТЕЛ НАЖИТЬСЯ, А ПРИШЛОСЬ РАСКОШЕЛИТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.11.2012
ХОТЕЛ НАЖИТЬСЯ, А ПРИШЛОСЬ РАСКОШЕЛИТЬСЯ
Елена ЧУРЮДА

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка по коллективному обращению собственников жилья в многоквартирном доме.
В ходе проверки установлено, что между ООО «Уют-Люкс» и старшим по дому был заключен договор обслуживания. Приказом организации была установлена плата за содержание и ремонт жилых помещений в размере 8 рублей 22 копейки за 1 квадратный метр, несмотря на то что договором плата за содержание и ремонт жилых помещений была определена в размере 6 рублей 8 копеек. Общего собрания по установлению завышенных тарифов не проводилось, органом местного самоуправления решение об увеличении размера оплаты не принималось. Прокурором Андроповского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Уют-Люкс» по статье «Нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования».
В итоге директор фирмы заплатит штраф в доход государства в размере 50 000 рублей. Кроме того, руководителем ООО «Уют-Люкс» произведен перерасчет платы за содержание и ремонт многоквартирного дома в сумме более четырех тысяч рублей, которые он должен вернуть собственникам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет