Вы здесь

АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЮТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЮТ


В краевом центре в преддверии зимы активно спиливаются аварийные и высохшие деревья. Эти меры позволят уберечь здоровье и жизнь горожан от опасности, грозящей обрушением деревьев, перегруженных снегом и наледью.
- На сегодняшний день в городе много зеленых насаждений, чей возраст перевалил за несколько десятков лет. Для многих деревьев это предел жизни. Поэтому, чтобы не допустить аварийных ситуаций зимой, их надо срочно спилить. Этим соответствующие службы сейчас занимаются по всему городу, - отметили в думе Ставрополя.
На спил аварийных деревьев из бюджета города выделено 9 миллионов рублей. Это позволит ликвидировать 900 потенциально опасных для людей растений.
- В этом году в Ставрополе посажено около 7 тысяч деревьев, - говорят в администрации города. - Примерно такое же количество мы должны или спиливать, или производить на них санитарную обрезку. В связи с таким потоком считаю, что надо серьезно подумать о внедрении новых технологий переработки древесины прямо на месте.
Последнее, скорее, является задачей на будущее. Пока же можно констатировать, что с ликвидацией наиболее опасных аварийных деревьев накануне зимы 2012-2013 в городе справились

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет