Вы здесь

НОГАЙСКИЕ МИФЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
НОГАЙСКИЕ МИФЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась презентация книги ногайского писателя, поэта, драматурга, члена Союза писателей СССР и РФ Исы Капаева «Ногайские мифы, легенды и поверья. Опыт мифологического словаря».
Этот опус стал первым изданием, раскрывающим легенды и предания ногайцев, их обряды, верования, фольклор. Книга написана на русском языке, и в ней собрано около двухсот мифологических терминов и статей. Творчество Исы Капаева, окончившего в свое время Ростовский инженерно-строительный институт, а потом Литературный институт имени Горького в Москве, известно не только в Карачаево-Черкесии, но и на Северном Кавказе, и по всей России. На родном, русском и ряде языков народов ближнего зарубежья вышло 30 книг писателя. Отдельные его произведения включены в антологии российских писателей, вышедшие в Польше, Турции, Болгарии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет